Louis Philippe
Bronzekaminuhr, reso Pendulenwerk, Fadenaufhängung von hinten zu regulieren, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, facettiert verglaste Lünette, schwarzes Marmorgehäuse mit vergoldeten Bronzeapplikationen und firguralem Aufsatz, Höhe 49 cm, Frankreich Mitte 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren ohne Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, 1 Pendel
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2010 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Louis Philippe
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 15.11.2010 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 02.11. - 13.11.2010 |